20.04-24.05
"Насекомые"
Цель: Формировать знание о том, что насекомые – это животные, знакомить с особенностями внешнего вида, строения. Формировать умение узнавать насекомых, называть их названия, различать вредных и полезных насекомых.
Рассказывать об изменениях, происходящих в живой и неживой природе поздней весной.
На занятии по окружающему миру, мы познакомились с понятием полезные, вредные насекомые, играли в игру: "Чудесный мешочек", где учились находить и называть на ощупь насекомых, составлять рассказ о насекомых по моделям.
"Полезные-вредные насекомые"
Плакат: "Как вести себя на природе!"
На занятии по математике, мы закрепляли умение считать в пределах 10, узнавать и называть цифры, различать геометрические фигуры...
На занятии по развитию речи, мы познакомились со звуком и буквой У, учились находить её место в слове, выполняли задания на листочках:
НАШИ РАБОТЫ:
Лепка: "Такие разные насекомые"

Аппликация: "Божьи коровки"
Рисование: В. Бианки
"Приключение муравьишки"
Просмотр мультфильма

"Драматизация сказки К. И. Чуковского: "Муха Цокотуха"
Ждите ВИДЕОФИЛЬМ С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ!






























Повторили тему, Максиму очень понравился жук-рогач, очень расстроился, что не было задания «Найти отличия». Спасибо.
ОтветитьУдалить