27.04-30.04
"Книга-лучший друг"
Цель: Приобщать детей к слушанию книг, развивать творческую активность; воспитывать желание к общению с книгой и бережному отношению к ней; привлечь родителей к совместному творчеству с детьми.
Спросите у детей, какие из этих произведений прочитали в детском саду? Какое больше понравилось? Прочитайте те, которые дети не знают!
На занятии по окружающему миру: "В гостях у сказки"
Мы учились различать авторские и русские народные сказки, узнавать сказки по иллюстрации, собирать зверей из частей и называть сказки, в которых они встречаются.


На занятии по математике, мы учились ориентироваться по карте, находить сказочных героев, которые спрятались в группе.
На занятии по развитию речи, мы составляли рассказ из личного опыта на тему: "Мой любимый сказочный герой". Называли зверей ласково, делили их на травоядных, хищных и всеядных.
Составление рассказа:
Смотрите ролик, если не загружается, в максе в разделе фото-видео!
Сюжетно-ролевая игра:
"Библиотекарь"
Давайте поиграем:
Собери пазл и назови сказку!
Если ты не знаешь этих героев, прочитай сказку или послушай аудиозапись...
НАШИ РАБОТЫ:
Лепка: "Мой любимый герой"
"Дед Морз и Серый волк"
Винипух и Пятачок Каштанка
Драматизация сказки о лупом мышонке С. Я. Маршака

































Здорово, что есть этот блог! Вместе смотрим фотографии, Тимофей рассказывает подробности своих занятий - по вечерам от него не добиться рассказов: говорит, вот посмотрим блог и всё узнаешь)) Мы себе сохранили оба списка для чтения - из этой темы, и из следующей. Постараемся за лето справиться. Спасибо!
ОтветитьУдалитьМы рады, что Вы пользуетесь нашим блогом. Надеюсь, что он помогает Вам проводить время с пользой со своими детьми.
ОтветитьУдалить